Пятница, 29.03.2024, 16:56
Благотворительный фонд "Свет сердца"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Гранты, конкурсы [39] Новости Луганской громады [63]
Новости о проектах [57] Курсы компьютерной грамотности [47]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » «Теплый» ноябрь в Луганском клубе досуга ветеранов «Мы – вместе!»
09:57
«Теплый» ноябрь в Луганском клубе досуга ветеранов «Мы – вместе!»

В Луганске продолжается реализация проекта «Связь времен и поколений – создание клуба досуга «Мы – вместе!», поддержанного программой «Место встречи – Диалог» Фонда «Память, ответственность и будущее».
Так, в ноябре 15 пожилых людей – члены клуба «Ветеран», пострадавшие в годы оккупации Луганска от национал-социализма в сопровождении участников проекта и молодежи дважды посещали концерты Луганской областной филармонии. 8 ноября в малом зале филармонии 10 человек прослушали камерный концерт «Мисс очарование – Осень», а 15 ноября побывали на выступлении ансамбля эстрадной и джазовой музыки «СОМВО» и ансамбля танца «Flame Dance», которые исполнили совместную композицию «В ритмах осени».
16 ноября ансамбль «Вдохновение», созданный при городском клубе «Ветеран» выступил для ветеранов Луганска в зале областного краеведческого музея. Более 200 пожилых луганчан, а также их внуков, прекрасно провели время, слушая военные и послевоенные песни. Такие выступления теперь, благодаря проекту, будут проходить почти каждый месяц. Ведь наконец есть финансовая возможность подвезти на концерт людей, которые почти не выбираются из дома, привезти аппаратуру.
В ноябре мы продолжили проводить в клубе наши «теплые» встречи «за чашкой чая».  7 ноября на «осеннее», как назвали его ветераны, чаепитие собрались ветераны войны и труда, люди, пострадавшие от оккупации в годы Второй мировой войны. Этот небольшой осенний «праздник» прошел в обстановке доверия, тепла и воспоминаний. Каждый из присутствующих поделился своими новостями, планами и идеями, обсудили существующие проблемы, внесли предложения по работе клуба. Создала музыкальное настроение и придала эмоциональности этому небольшому празднику осени подборка песен военной молодости. Участники поблагодарили организаторов чаепития за проявленную заботу и внимание.
Не забываем ми и про полезный досуг – 17 ноября студенты провели для 13 членов нашего клуба урок декупажа. Это модная среди сегодняшних молодых людей техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности. Данный урок прошел в атмосфере доброжелательности и индивидуального подхода к каждому  «ученику». Чтобы воплотить эту цель, было решено проводить подобные занятия для 8-12 человек, чтобы уделить внимание каждому, хотя желающих посещать занятия кружка больше. Как заявили сами «ученики» их очень порадовала четкая организация и продуманность занятия. Для многих из них овладение техникой декупажа подскажет, как решить проблему подготовки подарков друзьям и родным в преддверии новогодних праздников, научится новому виду творчества и найти способ для реализации своего творческого потенциала. Члены клуба поблагодарили ведущих за их терпение и мастерство, которыми они так щедро поделились. Такие мероприятия станут теперь в клубе постоянными – у нас открылся кружок декоративно-прикладного искусства. Так что впереди у нас еще – валяние из шерсти, обучение технике деколя и скрапбукинга.
Категория: Новости о проектах | Просмотров: 325 | Добавил: hearts-light | Теги: луганск оккупация, ответственность и будущее, скрапбукинг, Память, Место встречи – Диалог, Луганская филармония, луганск благотворительность, EVZ, декупаж | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024