Четверг, 25.04.2024, 00:45
Благотворительный фонд "Свет сердца"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Гранты, конкурсы [39] Новости Луганской громады [63]
Новости о проектах [57] Курсы компьютерной грамотности [47]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 31 » «ПО-ВЕСЕННЕМУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕТ МАРТ ГОСТЕЙ В ЛУГАНСКОМ КЛУБЕ ДОСУГА «МЫ – ВМЕСТЕ!»
15:43
«ПО-ВЕСЕННЕМУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕТ МАРТ ГОСТЕЙ В ЛУГАНСКОМ КЛУБЕ ДОСУГА «МЫ – ВМЕСТЕ!»
В первый день месяца в клубе досуга «Мы – вместе!» прошел Мастер-класс по скрапбукингу «Любви все возрасты покорны!» (создание поздравительных открыток к 8 Марта).
Последний день Масленицы члены клуба встретили блинами за чашкой чая и конкурсом «Блины от хозяек клуба». Международный день 8 Марта не остался без внимания членов клуба. Все женщины клуба прекрасно провели время на вечере посвященному этому весеннему празднику. 9 марта к 200-летию со Дня рождения Т.Г.Шевченко мы провели так называемую «литературную гостиную», посвященную таланту этого Великого Кобзаря.
Так же в марте участники проекта с удовольствием посетили наш областной Краеведческий музей. И снова к искусству. Так, всемирный день поэзии, а именно 16 марта участники клуба отметили вечером: «Стихи моей жизни», где зачитали свои произведения. А 22 марта в клубе отметили 125-летие со Дня рождения А.Н.Вертинского, некогда известный бард.
Еще один мастер-класс мы провели в клубе, и это «История и традиции пасхальных праздников. Мастер-класс создания пасхальных композиций». И завершили нам месяц два мероприятия. Вечер танцев: «Хорошее настроение. Потанцуем, друзья», и ставшее уже традиционным чаепитие с поздравлением именинников месяца «С Днем рождения!».
Также в марте совместно с участниками проекта из волонтерских отрядов мы продолжили знакомство с нашими подопечными – людьми маломобильными и немобильными, которые почти не выходят из дома и не могут активно участвовать в жизни клуба.
По нашей просьбе члены Красного Креста в Луганской области провели для наших волонтеров семинар, на котором ребята узнали, как определить признаки инсульта, инфаркта, помочь пожилому человеку, упавшему в обморок. Все эти знания очень важны при работе с пожилыми людьми – ведь именно волонтер, который знает, как помочь до приезда врача и не растеряться, может спасти жизнь человеку.

Проект «Связь времен и поколений – создание клуба досуга «Мы – вместе!»
Екатерина Дремова, Благотворительный фонд «Свет сердца»,
г. Луганск. http://hearts-light.ucoz.ru , u_news@ukr.ne
Категория: Новости о проектах | Просмотров: 425 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024