Пятница, 26.04.2024, 21:55
Благотворительный фонд "Свет сердца"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Гранты, конкурсы [39] Новости Луганской громады [63]
Новости о проектах [57] Курсы компьютерной грамотности [47]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Организация досуга ветеранам в клубе "Мы - вместе!"
23:53
Организация досуга ветеранам в клубе "Мы - вместе!"
Последний месяц лета прошел в клубе под девизом «Твори добро!» для наших любимых ветеранов, пожилых людей и членов клуба.
Первым мероприятием месяца в клубе стал День именинника, который прошел с вкусными угощениями и веселыми танцами для наших подопечных.
Вечер творческой песни «Пусть голова моя седа» – концерт-"огонек" для ветеранов продолжил мероприятия в клубе запланированные на август месяц.
«С бабушкой и дедушкой веселая беседушка» – интерактивная развлекательная программа подготовленная учащимися нашего города очень взбодрила наших ветеранов. В программе были и конкурс по рукоделию, и кулинарный конкурс и соревнование в прочтении любимых поэтических строк.
Организованная волотерами нашей организацией акция помощи ветеранам и пожилым людям живущим в Антрацитовском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Неделя добра», закончила последний месяц лета и проекта Связь времен и поколений – создание клуба досуга «Мы – вместе!», поддержанного программой «Место встречи – Диалог» Фонда «Память, ответственность и будущее». Данная акция помогла собрать вещи, книги, посуду, постельные принадлежности, подушки и одеяла для пожилых людей Антрацитовского дома-интерната престарелых и инвалидов. Привезенные вещи с радостью были приняты жителями дома-интерната. Особую радость вызвали у жителей дома-интрната книги. Ведь за последнее время библиотека дома-интерната не пополнялась новинками. Так же обитатели дома-интерната смогли хоть немного обновить свой гардероб и обзавестись теплыми одеялами к зиме. Не оставили мы пожилых людей без угощений – это были привезенные нами чай, печенье и мармелад. А вообще жители данного дома-интерната много в чем нуждаются, особенно в медикаментах, памперсах, матрасах со съемной клеенкой, ремонте водопровода, продуктах питания и самое главное – это нехватка общения! Ведь находится учреждение в 20 км от города, в полях. Куда добраться очень сложно!

Волонтерами нашего проекта «Связь времен и поколений – создание клуба досуга «Мы – вместе!», поддержанного программой «Место встречи – Диалог» Фонда «Память, ответственность и будущее» продолжается вестись активная работа в оказании помощи и поддержке ветеранам, узникам концлагерей, гетто и всем тем, кто пережил тяжелое военное время. Так волонтеры нашей организации помогают подопечным в уборке квартир, придомовых территорий, оказывают помощь при посещении больниц (сопровождение).
Категория: Новости о проектах | Просмотров: 471 | Добавил: Nadin | Теги: клуб, ветеран, досуг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024