Пятница, 29.03.2024, 04:27
Благотворительный фонд "Свет сердца"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Гранты, конкурсы [39] Новости Луганской громады [63]
Новости о проектах [57] Курсы компьютерной грамотности [47]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 15 » Луганчане насладились акварельными пейзажами родного края.
13:05
Луганчане насладились акварельными пейзажами родного края.
– Акварельное искусство занимает нейтральное место в живописи, – рассказала заслуженный работник культуры Анна Анихина. – Иногда оно воспринимается как живопись, а иногда – как графика.
Анна Анихина добавила, что на выставке есть акварели, которые представляют Ирину Сержантову как мастера колорита. Это художник также декоративного и медальерного искусства, керамики.

– Ирина Сержантова – одна из ведущих художников-акварелистов Луганщины, которая практически всю свою творческую жизнь посвятила воспитанию подрастающего поколения художников, – сообщила директор художественного музея Лидия Борщенко. – Она не только талантливый педагог, но и просто хороший человек, красивая женщина. Ирина Сержантова подарила нашему музею более 50 своих акварельных работ.
Заслуженный художник Украины, председатель Союза художников ЛНР Сергей Кондрашёв поздравил художницу с наступающим Женским днём и пожелал ей творческих успехов. Кроме этого, выставку посетил почётный гость Виктор Скуба.

– Я восхищаюсь Ириной, потому что в такой обстановке многие растерялись и сейчас им тяжело себя найти в творческом плане, – заметил Виктор Скуба. – Пережить то, что пережила эта женщина в прошлом году, не пожелаешь никому. Она такая хрупкая, маленькая, энергичная и оптимистичная, что ею просто невозможно не восхищаться.
Кроме картин красоту природы разбавил цветочный ряд фиалок. Председатель клуба «Виола» Светлана Редкина перед Женским днём приглашает всех окунуться в мир прекрасного на выставке фиалок, которая будет проходить 4-8 марта в галерее художественного музея.

Также Министерством культуры ЛНР Ирине Сержантовой была вручена благодарность за высокий профессионализм, личный вклад в сохранение традиций акварельной живописи и развитие духовности на Луганщине.

– Чтобы появился пейзаж, нужно ходить, наблюдать, выискивать различные места по любой погоде, – поделилась своим опытом Ирина Сержантова. – Работы «Старый сад», «Тропинка» – это конкретные места, люди, судьбы. У каждой картины есть история, свой смысл. Я думаю, что главное в живописи – это донести свои чувства и впечатления от того, что ты увидела и передать их другому человеку.
Выставка акварелей продлится до конца марта. Посетить ее можно по адресу: ул. Почтовая, 3. Время работы: 9.00 – 14.00, кроме субботы и воскресенья.
Категория: Новости Луганской громады | Просмотров: 538 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024