Пятница, 19.04.2024, 04:17
Благотворительный фонд "Свет сердца"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Гранты, конкурсы [39] Новости Луганской громады [63]
Новости о проектах [57] Курсы компьютерной грамотности [47]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Брейн-ринг объединил активные школьные евроклубы Луганска и Красного Луча
12:59
Брейн-ринг объединил активные школьные евроклубы Луганска и Красного Луча
Мероприятие, приуроченное к 10-летию Европейского дня языков, организовала и провела руководитель школьного евроклуба «СОНЦЕ» ЛСОШ№48, учитель истории Галина Викторовна Белоногина.

26 сентября 2011 года пять команд восьмиклассников, представлявших школьные евроклубы, и болельщики собрались в празднично оформленном актовом зале КЗ «ЛСОШ I-III ст. №48». Они посмотрели презентацию о богатстве и языковом разнообразии современной Европы, а так же видеоролик, в котором учащиеся ЛСОШ№48 приветствовали гостей на родном и иностранном языках, и говорили о важности изучения иностранного языка. Гостей на английском языке приветствовали участницы городского Фестиваля европейских языков ученицы 11-А класса Вероника Бакулина и Елена Захарова.
Команды в ходе брейн-ринга отвечали на каверзные вопросы, собирали пословицы разных народов на определённую тему и угадывали с помощью подсказок европейские языки. Жюри очень оперативно оценивало каждый из этапов игры и по итогам приняло решение о награждении победителей. Ими оказались: команда «Эрудит» из 8-А класса ЛСОШ№48 в составе Руслан Корниенко, Кристина Калько, Вероника Иванкова, Руслан Ковалев и Анастасия Гаврюшенко, получившая диплом за занятое I место, команда «Дружба» из СШ№11 – II место, команда «Евросоюз» из 8-Б класса ЛСОШ№48 – III место.

Благодаря поддержке Центра европейской информации в Луганской области (координатор Наталья Датченко) и Благотворительного фонда «Свет сердца», на базе которого работает Луганский центр проекта IDEA (координатор Анна Низкодубова) все участники получили подарки – комплекты разговорников для самостоятельного изучения иностранных языков и познавательные предметные журналы.
По словам самих участников, восьмиклассников из команды «Эрудит», самым интересным было собирать пословицы и угадывать языки. Для них, как и для остальных, конкурсы были и познавательными, и интересными. Дети сказали, что были бы рады участвовать в подобных конкурсах снова.
Думаю, что пора написать правильные ответы на заданные в начале заметки вопросы: полиглотом называют человека, который знает много иностранных языков, а лингвисты изучают языки; «ледяная гора» на немецком – айсберг, «мёртвая природа» на французском – натюрморт, а «Пиноккио» – деревянная кукла с длинным носом.
Наверняка вы, уважаемый читатель, согласитесь с участниками брейн-ринга: современному человеку необходимо знать хотя бы один иностранный язык, чтобы общаться без языковых барьеров и границ.

http://www.idea-ukraine.org/news/38208/rus/
Категория: Курсы компьютерной грамотности | Просмотров: 424 | Добавил: hearts-light | Теги: свет сердца луганск, IDEA | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024