Суббота, 20.04.2024, 14:44
Благотворительный фонд "Свет сердца"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Гранты, конкурсы [39] Новости Луганской громады [63]
Новости о проектах [57] Курсы компьютерной грамотности [47]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 8 » На Википедии стартовал конкурс «Галерея Славы Юга России и Востока Украины»
23:59
На Википедии стартовал конкурс «Галерея Славы Юга России и Востока Украины»
На Википедии стартовал конкурс «Галерея Славы Юга России и Востока Украины», участие в котором может принять любой желающий.

«Галерея Славы Юга России и Востока Украины» - тематический конкурс по написанию статей и загрузке медиафайлов, посвящённых истории, географии, природе, культуре и знаменитым жителям Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, а также Харьковской, Донецкой и Луганской областей Украины. Общий призовой фонд — 250 000 рублей, распределён по семи номинациям. Победители будут названы осенью 2013 года.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого необходимо разместить на страницах интернет-энциклопедии – Википедия результаты своих исследований, посвященных историческим фактам, населенным пунктам и значимым персонам, связанным с Югом России и Востоком Украины или загрузить изображения данной тематики.

Организаторы конкурса – Некоммерческое партнерство «Викимедиа РУ», Межрегиональная молодежная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», Совет Молодежного Парламента при Законодательном собрании Ростовской области, Совет Молодых депутатов Ростовской области, Благотворительный фонд поддержки жителей малых городов и сельских поселений и др.

Все представленные на конкурс работы будут оцениваться компетентным жюри, в состав которого войдут представители научного сообщества, деятели культуры, а также наиболее авторитетные авторы статей Википедии на русском языке.

В рамках конкурса спонсором проекта также учрежден специальный приз – звание «Самый умный» будет присвоено тому населенному пункту, наибольшее число жителей которого примет участие в конкурсе.

Организаторы «Галерии славы» уверены, что конкурс заинтересует и профессиональных исследователей, и любителей – ведь для кого-то идея бескорыстного обмена знаниями, сохранения «труда предшествующих веков для веков последующих» станет делом жизни.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины» - www.glory-gallery.com, а также на странице проекта в Википедии – ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Галерея Славы Юга России и Востока Украины.
Категория: Гранты, конкурсы | Просмотров: 369 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024